過去ログ
キーワード 条件 表示

あれもこれも  トゥーラ - 2005/03/23(Wed) 23:15 No.359

やること大杉。ちがう多すぎ。
考えることも多すぎ。
でもとりあえず7巻はできたらしい。ふぅ。


やっと  トゥーラ - 2005/03/21(Mon) 17:19 <URL> No.358

やっとのことでホームページ更新(橋本22時ね)。
本当は昨晩やろうと思っていたが、頭痛に負けてしまった。ちっ。

さあいよいよゲームマーケットだ。
7巻だ。
(そのあとのことを考えたくないが……)


毎度のことだが  トゥーラ - 2005/01/23(Sun) 00:11 No.348

吐きそう。

吐きそうなうえに  トゥーラ - 2005/01/26(Wed) 22:44 No.351

時間が足りない。

時間が足りないうえに  トゥーラ - 2005/01/28(Fri) 22:47 No.353

頭が悪い。

頭が悪いうえに  トゥーラ - 2005/01/29(Sat) 20:26 No.354

睡眠が足らない。ないない尽くし。

(本日14時まで起きられないとゆー事態に…嗚呼貴重な時間が…)

睡眠が足らないうえに  トゥーラ - 2005/02/03(Thu) 00:14 No.355

うえにっちゅーかひたすら睡眠が足りない。
ね〜む〜い〜。
(でもあれもまだ終わってないしあれもあれも…)

Re: 毎度のことだが  ステビア - 2005/02/03(Thu) 12:41 No.356

・・・最後のオチがどのように決まるか期待大のスレですな(ぇ

畢竟  トゥーラ - 2005/03/05(Sat) 13:16 No.357

金がないのが一番悪い。
びんぼーだから一番安いときに入稿しなきゃいけないんだ〜。
(それでも7巻からあとは大赤字ですが)

あ〜なんか次考えるのめんどくさ。


本日の私の恋愛運56  トゥーラ - 2005/01/28(Fri) 12:30 No.352

●恋愛運 62点
がんばりどきです。今日のあなたは、なにかをするために、ほんのすこし
の気持ち的な努力をする必要があります。異性の理解をすることも、あな
たにとって今は大変な時だと思いますが、頑張って乗り越えてみてくださ
い。


「ほんの少しの気持ち的な努力」って気持ち悪い日本語はやめれ…。
そして結局ナニを乗り越えるのかわからん。
「異性の理解をすることが大変」なのか、「大変な時期だが異性の理解をしろ=頑張って乗り越えろ」なのか、もぉわけがわからん。


しまった  トゥーラ - 2005/01/19(Wed) 23:31 No.344

ステーションギャラリーで「国芳・暁斎」なんて展示をやってたんじゃないか。
うわー、全然知らんかった。まずいよう。
しかも1月23日で終わっちゃうよー。
明日は無理だから、金土日で滑り込みで行かないと……。

相変わらずツボを押さえた企画をやるわね、あそこは。
あそこと写真美術館が都内の美術館・博物館の白眉だな。

Re: しまった  ステビア - 2005/01/20(Thu) 13:00 No.345

国芳って、歌川国芳?
猫の絵書いてる人だよね?
おもしろそう

Re: しまった  トゥーラ - 2005/01/20(Thu) 16:16 No.346

土曜日にでも行くかい? 安い切符があるよ?
(なんか胡散臭い婆さん風だな…)

Re: しまった  ステビア - 2005/01/21(Fri) 12:35 No.347

ごめん、明日は買出しで決定済み
オムツって結構早く無くなる物なんだよね(面倒〜
誰か赤ちゃん預かってくれないかな?(ぇ

Re: しまった  トゥーラ - 2005/01/24(Mon) 12:23 No.349

行ってきたよ。いやあ面白かった。
ただ、結構ギリギリに行ってしまったので、駆け足になってしまったかな。
もうちょっとゆっくり猫を見てくればよかった(笑)。

Re: しまった  ステビア - 2005/01/24(Mon) 12:52 No.350

面白かったのか・・・いいなぁ
所帯持ちはなかなか出かけられないし・・・(ぶちぶち
寒い週末だったから風邪ひかないようにね


本日の私の恋愛運55  トゥーラ - 2005/01/17(Mon) 12:44 No.343

●恋愛運 90点
あなたは一日中暖かい光につつまれ、幸せな気分に満ちているでしょう。
知らない間に自分の時間が過ぎて行きます。充実したあなたの周囲の人々
は、あなたに親近感を覚えてくれる男性がいるでしょう。


暖かい光につつまれるって、それは別に恋愛と関係ないのでは……。
いつの間にか時間が過ぎるって、つまりほんわかしてぼーっと過ごすってことか?(やってみたい……)
そして相変わらずよくわからない日本語……。


本日の私の恋愛運54  トゥーラ - 2005/01/14(Fri) 14:19 No.342

●恋愛運 80点
今日の友人達は、あなたの個人的な相談にも、どんな悩みでも相談に乗っ
てくれることでしょう。今相談できるその相手を、もっと大事にしましょ
う。跳ね返ってくるものも、十分にあることでしょう。


………。
これさ、どっちかっていうと、恋愛じゃなくて、文庫制作でそうなってほしいっつーか……。


まぁ色々  ステビア - 2005/01/14(Fri) 12:49 No.340

あけおめことよろ〜(遅
・・・実は11月からメールを見ていなくて、やっとさそれを整理してここに辿り着いたのは公然の秘密〜(ぇ
で、自宅の電話番号が変わります。
ココに書くのもまずいので、何かしらの方法で連絡します。
そのせいで今、自宅はインターネットにつなげないのも秘密〜(涙

PSちなみ溜まっていたメールは1000通を超えていました。怖い世の中ですね

Re: まぁ色々  トゥーラ - 2005/01/14(Fri) 14:18 No.341

まぁそんなことに。
そちらがぱたぱたしている間にもう6巻まで出てしまったわよ(笑)。
今度買ってね。
電話番号、ご連絡をお待ちしております〜。


本日の私の恋愛運53  トゥーラ - 2005/01/05(Wed) 12:57 No.339

●恋愛運 77点
平凡な運気の一日です。今日のあなたは、身近にいる人間関係を改めて調
整することをおすすめします。いままでたいして気に止めていなかったこ
とを、いま一度よく確認してみましょう。


すごい。新年のアタマから、すごい平凡な恋愛運だっ!!(笑)


本日の私の恋愛運52  トゥーラ - 2004/12/25(Sat) 12:34 No.338

●恋愛運 85点
友人運の強い1日となります。何をするにも、今日はひとりではなく、親
しい男性と共に行動してください小さな努力が必要な運気です。優しく暖
かな運気です。誰にでも心から素直に優しくしてあげることができるでし
ょう。


……でも会社にいるんですけど。


| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23|